Хочу поинтересоваться, куда мне обращаться с исковым заявлением по разделу имущества?
Уважаемый Максим, при разделе имущества, если цена иска превышает 100.000 рублей иск подается в районный суд по месту жительства ответчика, исковое заявление включает в себя все ваши требования относительно имущества, т.е то, что вы хотите разделить, к иску можно подать заявление об обеспичении иска,чтобы на имущество был наложен арест до полного разбирательства.
Принудительно вряд ли вы разделити квартиру, т.е вам суд выделит долю и можете ей распоряжаться как пожелаете
Удачного рассмотрения дела
С Уважением Державина В.С