Сложности с выпиской жены из дома - как решить ситуацию?
Даже имея домовую книгу, вы не выпишете жену без ее согласия.А уж если дом построен в период брака, то и подавно, т к жена имеет право на 1\2 доли в собственности.
Первостепенное дело нужно получить свидетельство на право собственности на жилой дом. Далее если с женой в разводе то ее через сул будет возможно выселить и снять с регистрационного учета. Раз на регистрацию внука собственник своего согласия не довал, то его так же через суд будет возможно выселить и снять с регистрационного учета.
Леонид, даже получив домовую книгу вам не удастся так просто выписать жену, придется обращаться в суд. Если дом построен во время брака, то жена имеет права на половину имущества.