Подскажите, правы ли они.
Тепловые сети подали исковое заявление с требованием оплатить задолженность по тепловой энергии, которая расчитана по нормативу согласна Постановления РФ №307 от 23.05.06 г. Мы оплату ведем согласно теплосчетчика, который установлен на нашем многоквартирном доме по всем правилам. Подскажите, правы ли они.
Лучший ответ
Уважаемая Анастасия!
Если в многоквартирном доме установлен общий счетчик тепловой энергии, то теплоснабжающая организация должна выставлять счета за тепловую энергию исходя из показаний данного счетчика.
Именно такой механизм выставления счетов должен быть указан в дооворе с теплоснабжающей организацией.
_________________________
С уважением, Прасол С.Б.