Возможность повторной приватизации - как правильно поступить, чтобы получить права на квартиру в случае завещания не биологического отца?
Если завещание отписано на ваше имя, то беспокоиться незачем. В соответствии с п.1 ст.1119 "Завещатель вправе по своему усмотрению завещать любое имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве..."
Заново "вписаться в приватизацию" - не сможете, такое действие в законодательстве отсутствует.
Ваш отец имеет право "расприватизировать" квартиру, но тогда, будучи не в собственности, он не сможет распорядиться ею.
И есть еще один вариант: оформить дарственную на вас, тогда уже точно, никто не сможет претендовать на указанную квартиру.
Здравствуйте!
Если на вас оформлено заывещание, то квартира вам достанется по завещанию.