Кто может объяснить в Гражданском кодексе "вред" и "ущерб" это синонимы или разные понятия?

Лучший ответ

Дмитрий, однозначного ответа ни в гражданском идаже в римском праве нет. Даже если посмотреть правоприменительную практику, то суды, либо отждествляют эти два понятия, либо говорят, что ущерб, это то что необходимо возместить, а вред как факт, он есть или его нет.