Как узаконить перепланировку в муниципальной квартире без согласия нанимателя и приватизировать свою комнату?
Мария, дело не в перепланировке. На квартиру открыт один лицевой счет. Приватизация одной комнаты невозможна. Приватизация квартиры в целом возможно только с согласия всех зарегистрированных. Милиции вам бояться не надо. Она никого не выселяет. Такое решение может вынести только суд.
Мария, увы и ах, без согласия совместно проживающих или как у вас зарегистрированных, вам не приватизировать и не оформить приватизацию без наличия согласия остальных. В вашем случае я вижу только единственный выход, это в судебном порядке, попытаться принудительный обмен. Однако перед тем, если соберетесь обращаться в суд обратитесь в риэлторвскую компанию, смогут ли они подобрать вариант разъезда.
Удачи.