Как привлеч к ответственности лицо незаконно присвоившее имущество умершего человека.
Вам следует обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если это лицо – один из наследников, Вы можете также обратиться впоследствии в суд с иском о признании данного лица недостойным наследником (при наличии необходимых условий). В соответствии со ст.1117 Гражданского кодекса РФ не наследуют ни по закону, ни по завещанию граждане, которые своими умышленными противоправными действиями, направленными против наследодателя, кого-либо из его наследников или против осуществления последней воли наследодателя, выраженной в завещании, способствовали либо пытались способствовать призванию их самих или других лиц к наследованию либо способствовали или пытались способствовать увеличению причитающейся им или другим лицам доли наследства, если эти обстоятельства подтверждены в судебном порядке. С уважением,
Уважаемый Павел!
Необходимо подать иск по месту жительства этого лица о взыскании с него незаконно снятой суммы. Следует сослаться на недействительность доверенности, паспорт умершего в данном случае не имел принципиального значения, если доверенность была оформлена на имя получателя денег.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев
Это уголовное преступление - обратитесь в милицию.