Юридическая ответственность за злоупотребление доверенностью после смерти личности - возможность возврата имущества и наказание по закону
Если человек использует доверенностью после смерти человека, который писал доверенность. По этой доверенности снял с сберкнижки умершего большую сумму денег, продал Акции умершего, подарила квартиру умершего своей сестре. Можно ли это как то вернуть, а этого человека наказать и какое наказание предусматривается законом?
Доверенность утрачивает силу в момент смерти доверителя, следовательно, все действия, произведенные по такой доверенности можно оспорить в суде и вернуть все, полученное по сделкам с применением указанной доверенности, либо привлечь такого субъекта к уголовной ответственности по факту мошенничества.