Могу ли я рассчитывать на мат. капитал если старший ребенок умер и свидетельства о рождении и смерти не переведены на русский.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Можете, если являетесь гражданской РФ и родили ребенка - гражданина РФ
Еще раз здравствуйте. Ребенка я родила при Украине и умер он при Украине. Я гражданка РФ и второй ребенок тоже. Первый рожден в 2009г. а второй в 2013г.
Поскольку ребенок не был гражданином РФ - в данном случае на материнский капитал права Вы не имеете.