Тольятти, 09.09.2015, 20:25

Умер сын четыре года назад. Могу я получить с пенсионного фонда его отчисления.

Вопрос №7974491 из г. Тольятти
опубликован 09.09.2015, 20:25
Умер сын четыре года назад. Могу я получить с пенсионного фонда его отчисления.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если Вы имеете ввиду накопительную часть трудовой пенсии, то сроки пропущены. Можно обратиться в суд с иском о восстановлении срока.

09.09.2015, 20:29

Спасибо.а с чего нужно начать и какие документы нужнын

09.09.2015, 20:57

Подавайте исковое заявление в суд по месту нахождения УПФР. Документы - свидетельство о рождении, свидетельство о смерти, СНИЛС. Укажите, что не знали о существовании шестимесячного срока. Поэтому просите восстановить.

09.09.2015, 21:01