Правомерность бетонных преград у подъездов - документы, требуемые управляющей компанией
Управляющая компания поставила возле каждого подъезда бетонные препятствия чтоб машины не смогли подъехать и припарковаться, законно ли они это сделали, и если законно какие документы у них должны быть на руках. За год до этого мы с жильцами многоквартирного дома скидывались чтоб огородить наш дом забором, установили автоматические ворота и так же скидывались на парковочное место.
Лучший ответ
Пока ЗУ не сформирован - это ГОСУДАРСТВЕННАЯ ЗЕМЛЯ. И что-либо делать на ЭТОЙ земле вправе только по согласованию с Администрацией.
Жалуйтесь в Администрацию, а также в госжилинспекцию и в проркуратуру на самоуправство вашей УО.
Собственники также НЕ ВПРАВЕ что-либо сооружать на чужой земле и, тем более что-либо оплачивать за пользование землями ОБЩЕГО пользования.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!