Условия расторжения договора и ответственность сторон - вопросы для Агентства недвижимости

Вопрос №7974596 из г. Москва
опубликован 09.09.2015, 20:34

Получили договор от Агентства недвижимости. Тип договора - возмездное оказание услуг. Хотелось бы уточнить, есть ли какие то условия, при которых возможно расторжение договора со стороны Заказчика. Меня беспокоит пункт договора окончание действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение. Значит ли это, что если к нам обратиться покупатель не от агентства в течение 6 месяцев после окончания действия договора (срок 6 месяцев указан в договоре), то мы будем вынуждены платить агентству, хотя покупателя привели не они.

Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно видеть ваш договор..... Что является предметом договора.... ну и читать прежде чем что-то подписывать

09.09.2015, 20:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Нужно смотреть договор на риски

09.09.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо. что значит смотреть договор на риски? самый главный риск, что агентство может запросить деньги за работу, которую они не сделали..... видимо, надо добавлять условия расторжения договора и четко указывать, что Покупатель может быть только из числа ранее предложенных агентством

09.09.2015, 20:49

Они вам условия кабальные впаривают а вы его подписываете -не читая...

К тому же , предмет договора наверное информационные услуги..... Они вам инфу и предоставляли,.,,,,

В договоре же не сказано что оплата будет по результатам сделки -отчуждения квартиры

09.09.2015, 20:53