Каким образом будет учтена машина, переоформленная мужем во время раздельного проживания, при разделе имущества?

Мы с мужем проживаем раздельно 2 месяца, но развод не оформили. Муж за это время переоформил машину на третье лицо без моего согласия. Если я подам на раздел имущества, будет ли мне выплачено мужем что то за машину.

Лучший ответ

да, будет. Если машина была приобретена в браке, то требовалось ваше согласие на переоформление автомобиля. Раздел имущества возможен не обязательно после расторжения брака

Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если при продаже был заключён договор купли-продажи между мужем и покупателем на допустим 50 т рублей, то мне он заплатит только половину, ведь машина стоит гораздо дороже.