LSN Messenger
Вологда, 09.09.2015, 21:16

Можно ли лишить права собственности на земельный участок при его неиспользовании и в каких случаях - необходимость судебной повестки?

Вопрос №7975079 из г. Вологда
опубликован 09.09.2015, 21:16
Имеются все документы на право собственности на земельный участок. Могут ли лишить собственности, если не использовать участок? Если да, то через какое время? И каким образом (должна ли быть повестка в суд)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте! Если в течение трех лет не используете по назначению, то администрация имеет право выйти в суд об изъятии. Но на практике местные адмнистарции редко обращаются. Им это не нужно.

09.09.2015, 21:19

Спасибо. А если местная администрация все же вышла в суд об изъятии, то я должна быть вызвана в суд? Мне должна была быть повестка?

09.09.2015, 21:22

Да, кончено обязаны известить.

09.09.2015, 21:24