Как забрать арестованный грузовой автомобиль с поста ГИБДД на трассе М-10?
Надо было решать на месте -
Задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте задержания транспортного средства в присутствии лица, которое может управлять данным транспортным средством в соответствии с Правилами дорожного движения, если причина задержания транспортного средства устранена до начала движения транспортного средства, предназначенного для перемещения задержанного транспортного средства на специализированную стоянку.
Сейчас устраняйте причину задержания, смотрите ваш протокол, указано нарушение и статья по которой привлекают к ответственности. Если действия и решение незаконны, то обжалуйте.
Отгрузите часть груза, да и всё. Делов то!