Выплаты без справки о доходах - какие суммы можно ожидать при поиске работы после долгого периода работы в домашних условиях или после банкротства предыдущей компании

Вопрос №7975513 из г. Москва
опубликован 09.09.2015, 22:13

Хочу встать на биржу труда. Какие выплаты мне положены, если я не могу принести справку о доходах за посл. Три месяца? Т.к я была последние четыре года дома с ребенком, а последняя фирма где я работала обанкротилась.

На какую сумму я могу расчитывать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Без справки не поставят. Предложат просто к ним приходить и просматривать имеющиеся вакансии

09.09.2015, 23:01

Все равно будут требовать справку..... пособие вам будет минимальным -850 рублей в месяц

09.09.2015, 22:19

Спасибо. А в каком законе это прописано, что мне положена эта выплата? Просто на бирже труда мне сказали, что мне вообще ничего не положено ни копейки. Подскажите пожалуйста номер закона и статью где это точно написано. Спасибо.

09.09.2015, 22:37

Смотрите по ссылке

base.consultant.ru

09.09.2015, 22:43

Уважаемая Гудкова Галина Васильевна, спасибо. Объясните мне пожалуйста- почему не поставят? где именно в законе это написано, что без справки не ставят и выплат не будет? я ознакомилась с законом , но именно такого в нем не нашла. Помогите мне пожалуйста.

09.09.2015, 23:06

По ссылке смотрели? там среди документов для признания безработным справка

09.09.2015, 23:10

Т.е если у меня нет справки, то безработной я считаться не могу и выплаты мне не положены. Но вы же сами сказали, что положена выплата в 850 р.

09.09.2015, 23:14

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034