Апатиты, 09.09.2015, 22:04

Проблемы с здоровьем привели к увольнению главного бухгалтера - история обмана и невыплаты зарплаты

Вопрос №7975602 из г. Апатиты
опубликован 09.09.2015, 22:04
Я работала главным бухгалтером, по состоянию здоровья вынуждена была уволиться (проблемы с глазами). Хотела уволиться в ноябре 2014 г., но генеральный директор уговорил сдать годовой отчет. Мне пришлось с больными глазами сделать ему годовой отчет. В январе 2015 г. попросил меня написать заявление на отпуск за свой счет с 01.01.2015 по 28.02.2015 г. Я написала, хотя продолжала работать и делать годовой отчет. Он обежал мне заплатить в конверте и зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск, так как денег на налоги у него не было. Я пошла на все его уговоры. 01.02.2015 г. написала заявление на увольнение с 28.02.2015 г. В течении февраля все отчеты сдала во все инстанции, передала ему по акту передачи все документы и ушла. Но денег так и не дождалась. Уже полгода не могу добиться ни зарплаты ни компенсации. Если я обращюсь в трудовую инспекцию, то что мне ждать? Не накажут ли и меня? Ведь я и сама виновата?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обращаться для взыскания невыплаченной зарплаты необходимо в суд,для начала восстановить срок обращения.

09.09.2015, 22:10

Каким образом восстановить срок обращения, в данной ситуации.

09.09.2015, 22:20

Срок взыскания з. платы - 3 месяца. Подавайте заявление в суд о восстановлении срока вместе с иском

09.09.2015, 22:54

Необходимо подать заявление в суд о восстановлении срока и написать уважительную причину пропуска срока.

10.09.2015, 06:05