Ожидается поправка в закон о банкротстве физических лиц, касающаяся изъятия единственного жилья за долги по потребительским кредитам - правда или фейк?
Господа Юристы! Прочёл в интернете что в закон о банкротстве физлиц будут вносить поправку о изъятии единственного жилья за долги по потребительским кредитам. Правда это или фейк?
Раздел закона о банкротстве в отношении граждан давно принят и вступает в силу с 01.10.2015 г.
В интернете много всяких фейков. За всеми не уследишь.
Так я не понял жильё единственное смогут банки забирать?
Практически не смогут. Теоретически возможно при помощи преодоления имущественного иммунитета.
Добрый вечер, в определенных случаях смогут
Если жилье в ипотеке, то смогут.