Обязательно ли подавать декларацию и платить налог при продаже нескольких объектов недвижимости за год?
Здравствуйте! Если более трех лет, то НДФЛ не платится и декларация не подается. Имеется ввиду жилой недвижимости, а не коммерческой.
Здравствуйте.
Да, обязательно
Уточнение: есть-ли предел сумме не облагаемой налогом (свыше которой необходимо платить налог) по суммарной совокупности всех проданных объектов жилой недвижимости и земельных участков под ИЖС,которые проданы в течении одного года,и срок владения по каждому из низ свыше 3 лет.
Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет, то сумма не имеет значения. НДФЛ не платится.