Москва, 09.09.2015, 22:36

Обязательно ли подавать декларацию и платить налог при продаже нескольких объектов недвижимости за год?

Вопрос №7975833 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.09.2015, 22:36
Продаю несколько объектов недвижимости в течении года, все в собственности более 3 лет. Необходимо-ли подавать декларацию о доходах от продажи и ПЛАТИТЬ НАЛОГ с суммы свыше 1 миллиона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если более трех лет, то НДФЛ не платится и декларация не подается. Имеется ввиду жилой недвижимости, а не коммерческой.

09.09.2015, 22:39

Здравствуйте.

Да, обязательно

09.09.2015, 22:38

Уточнение: есть-ли предел сумме не облагаемой налогом (свыше которой необходимо платить налог) по суммарной совокупности всех проданных объектов жилой недвижимости и земельных участков под ИЖС,которые проданы в течении одного года,и срок владения по каждому из низ свыше 3 лет.

09.09.2015, 22:51

Здравствуйте! Так как в собственности более трех лет, то сумма не имеет значения. НДФЛ не платится.

09.09.2015, 22:56