Краснодар, 09.09.2015, 23:02

Сколько земли принадлежит мне после постройки дома и какие действия требуются?

Вопрос №7976039 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2015, 23:02
На участке 7,5 соток в старом доме по договору принадлежит мне 1/3.после решения суда о определении пользования стал 1/12 на этом же участке построен жилой дом 128,2 кВ. Он узаконен. Пересчет долей небыл. Сколько земли мне будет принадлежать? Нужно ли делать соглашение до приватизации или нужно делать перерасчет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед приватизацией нужно сделать перерасчет, выдел участков (в натуре), далее приватизировать и получить св-ва о праве собственности.

10.09.2015, 07:54

Сделать межжевание,да?А потом приватизировать?

10.09.2015, 08:15

Да.

Вы правильно поняли

10.09.2015, 08:31

Хотелось бы еще уточнить.У нас был утершее первоначальный документ на зем и нам по знакомству сделали кадастровый паспорт . Границы в нем не указаны .Первоначальный документ купли- продажи 6 соток, сейчас в кадастрового паспорте - 7,5 соток . После межжевания,сколько земли будет написано? Нам межжевание нужно делать обязательно , так как с соседями нужно установить границы до приватизации.

10.09.2015, 09:04