Судебная экспертиза - обязательное назначение в случаях сомнений в способности потерпевшего давать показания
Статья 196 УПК РФ. Обязательное назначение судебной экспертизы
4) психическое или физическое состояние потерпевшего, когда возникает сомнение в его способности правильно воспринимать обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела, и давать показания;
ЧТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ ПОД СЛОВАМИ Обязательное назначение судебной экспертизы?
ОТКАЗАТЬСЯ Я НЕ ИМЕЮ ПРАВО?
ТАМ ЖЕ НЕ НАПИСАНО Статья 196 УПК РФ. Обязательное назначение ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ судебной экспертизы
ТО ЕСТЬ НАЗНАЧИТЬ ОНИ ОБЯЗАНЫ, НО НЕ ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ
ЭТО ИМЕЕТСЯ В ВИДУ?
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ ОТ ПРОВЕДЕНИЯ АМБУЛАТОРНОЙ ПСИХОЛОГО ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ?
ИЛИ МОЕ СОГЛАСИЕ НЕ ТРЕБУЕТСЯ, И ОНА БУДЕТ ПРОВЕДЕНА ПРОТИВ МОЕЙ ВОЛИ?
Вы являетесь стороной в уголовном процессе, поэтому обязаны будете пройти экспертизу.