Возможно ли прекращение уголовного дела?
Если потерпевший во время следствия попал в аварию, и экспертиза покажет что есть сомнения в его способности правильно воспринимать обстоятельства имеющие значение для уголовного дела?
Либо его приостановление? Тогда на какие сроки?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Если до до аварии потерпевший уже был допрошен по обстоятельствам уголовного дела и его признали потерпевшим, а проблемы со здоровьем начались после этого, то в этом случае следователь имеет право признать близкого родственника его законным представителем, и следствие продолжится.
В данном случае эти обстоятельства не служат основанием для прекращения или приостановления следствия по делу.
Удачи!
Спасибо