Москва, 10.09.2015, 01:02

Как изменить национальность в акте гражданского состояния через доверенность?

Вопрос №7976576 из г. Москва
опубликован 10.09.2015, 01:02
Моя мама хочет внести изменения в акте гражданского состояния в графу национальность. Возможно это сделать сыну и подать соответствующее заявление в ЗАГС по нотариальной доверенности?
Лучший ответ
Рекомендуется

А на каком основании она хочет это сделать?

10.09.2015, 07:24

Да, по нотариально удостоверенной доверенности сын может представлять интересы матери в органах ЗАГС.

10.09.2015, 04:54

По нотариальной доверенности Вы сможете только подать личное заявление мамы, которое она должна написать и удостоверить её подпись у нотариуса. Так как то, что касается смены национальности относится к личным неимущественным правам.

10.09.2015, 12:11

Её дедушка был другой национальности и она хочет, выбрать его, т.к. считает себя той национальности.

10.09.2015, 09:26

То, что она считает себя другой национальности, чем записано в ее свидетельстве о рождении, не является основанием для внесения изменений в запись акта гражданского состояния.

Изменить национальность можно только по решению суда.

Не все так просто, как это видится Вашей маме.

10.09.2015, 09:28

Это мы знаем. Но вначале нужно получить отказ от Загса. Вопрос в другом - возможно сыну подать заявление на внесение изменений по нотариальной доверенности?

10.09.2015, 09:34