Название клана в онлайн игре, использование логотипа - вопросы закона об авторском праве и способы избежать нарушений

Вопрос №7976629 из г. Сургут
опубликован 10.09.2015, 01:10
Не нарушаю ли я закон об авторском праве, если в онлайн игре назову клан (сообщество игроков) мировым брендом по типу BMW и использую их логотип. И как можно не допустить нарушения прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы нарушите не авторское право, а права владельца зарегистрированного товарного знака, что даёт ему право требовать устранения нарушений любых его прав на товарный знак как непосредственно от нарушителя, так и посредством предъявления соответствующего иска в суд.

10.09.2015, 01:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если поставить в название какие либо знаки и поменять цвета в логотипе это поможет избежать данного нарушения?

10.09.2015, 01:19

По сути не поможет, так как это будет лишь попытка завуалировать очевидное. Суд в таких случаях проверяет наличие "сходства до степени смешения", а если нужно, то может и назначить соответствующую судебную экспертизу.

10.09.2015, 01:25