Возможно ли подача на вид на жительства после развода с гражданкой РФ, если я гражданин Узбекистана и ранее получил РВП на основании брака?
Я гражданин Узбекистана моя супруга РФ я получил РВП на основание брака а сейчас уже развелись можно ли подовать на вид на жительство?
Не могу конкретный ответ получит.
Здравствуйте.
Общие положения
Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ
"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность. Вид на жительство не может быть выдан в форме электронного документа;
Да, есть возможность
Рахман!
Если вы подавали на РВП на том основании, что состояли в браке с гражданином Российской Федерации, то разведясь, Вы лишились права подавать на ВНЖ и, соответственно, на гражданство РФ по ранее имеющемуся основанию. Ищите другие варианты.
С уважением, Вячеслав Моногаров
Сколько лет вы были в браке, уточните пожалуйста.