Отказ Арбитражного суда Ростовской области в наложении обеспечительных мер - подготовка заявления о воззвании в вышестоящий суд и применение статей АПК РФ
Нами было подано исковое заявление в Арбитражный суд Ростовской области, в которых мы помимо основных требований, просили наложить обеспечительные меры. В обеспечительных мерах нам суд отказал, мы собиремся его обжаловать в вышестоящий суд. Руководствуясь какими статьями АПК РФ нужно писать заявление? Как оно будут правильно называться? Заинтересованным лицом будут Арбитражный суд области?
Здравствуйте, Сергей!
Руководствоваться необходимо ст.ст.
Обжалование осуществляется в виде подачи жалобы на определение суда.
В жалобе указывается, в какой суд она направляется, истец, ответчик.
Арбитражный суд области в данном случае не заинтересованное лицо - это суд!
Обратите внимание: жалоба подается через тот же суд, который вынес обжалуемое определение.
Желаю удачи!