Как мужчине добровольно отказаться от отцовства в РФ, находясь под следствием по ст. 131 УК?
Как мужчине добровольно отказаться от отцовства? В браке мы не состояли, вместе не проживаем, алименты не платит, но я и я не подавала заявление на алименты, в настоящее время он находится под следствием по ст. 131 УК РФ, согласен на добровольный отказ.
Отказ от ребенка законодательством не предусмотрен. Можно только лишить родительских прав. Порядок лишения родительских прав на детей рассматривается в Семейном Кодексе нашей страны, а точнее в ст. 69 – 73 СК РФ. Лишение родительских прав не снимает ответственности за дальнейшую судьбу ребенка ( алименты и т.п.).