Находка, 10.09.2015, 04:26

Можно ли требовать оплату отпускных при неофициальной работе?

Вопрос №7976985 из г. Находка
опубликован 10.09.2015, 04:26
Работаю не официально, уже год и один месяц. Хочу пойти в отпуск, но директор отпускает в отпуск, но отпускные не оплачивает! Могу ли я требовать всё таки отпускные если работаю не официально?
Лучший ответ
Рекомендуется

Работаю неофициально год,отпускные платить не хотят. чем и как мне может помочь инспекция труда,если я туда обращусь например?

10.09.2015, 04:40

Да, можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

10.09.2015, 04:47

По вашему обращению проведет проверку этой организации.если отпускные не хотят платить то вашего руководителя оштрафуют по ст.5.27 КОАП РФ.

А иного варианта у вас и нет.Без обращения в инспекцию труда у вас вообще нет никаких шансов получить отпускные

10.09.2015, 04:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если работаете неофициально,то отпускные вам придется истребовать только с помощью инспекции труда

10.09.2015, 04:33

Работаю неофициально год,отпускные платить не хотят. чем и как мне может помочь инспекция труда,если я туда обращусь например?

10.09.2015, 04:40

Да, можете написать жалобу в трудовую инспекцию.

10.09.2015, 04:47

По вашему обращению проведет проверку этой организации.если отпускные не хотят платить то вашего руководителя оштрафуют по ст.5.27 КОАП РФ.

А иного варианта у вас и нет.Без обращения в инспекцию труда у вас вообще нет никаких шансов получить отпускные

10.09.2015, 04:47

Юридические услуги в Находка

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034