Минск, 10.09.2015, 05:41

Родственник умер в 2013 году. Завещание не написал, но на его счету остались деньги. Могу ли я получить наследство сейчас.

Вопрос №7977164 из г. Ломе
опубликован 10.09.2015, 05:41
Родственник умер в 2013 году. Завещание не написал, но на его счету остались деньги. Могу ли я получить наследство сейчас.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы наследство не приняли в течение шести месяцев после смерти родственника, то не можете. Вы срок принятия наследства пропустили.

10.09.2015, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Попросит. Пока идет "обработка"...

10.09.2015, 06:15

реквизиты счета в банке незнакомому человеку не советую, да и паспорт тоже.

10.09.2015, 06:15

Родственник жил и умер за границей в Того. Там тоже срок 6 месяцев?

10.09.2015, 05:46

А что это за родственник? Вы его знаете? Видели хоть раз?

10.09.2015, 05:50

Слышал по рассказам, но не видел

10.09.2015, 05:51

Вам нужен адвокат из Того. Конечно, если о родственнике Вы узнали не из некого письма на Вашу эл. почту.

10.09.2015, 05:54

Адвокат есть. Он был адвокатом родственника. Адвокат прислал сканы своего паспорта, свидетельство о смерти, свою адвокатскую лицензию, своё фото и выписку из банковского счёта. Но как-то это всё стрёмно, ведь просит выслать на эл. почту банка требование на получение денег и копию моего паспорта. А могут ли по моей копии паспорта взять к примеру кредит?

10.09.2015, 06:03

Понятно. Вы "письмо счастья" получили на эл. почту. Нажмите кнопочку "спам" и забудьте.

У меня таких родственников в Африке за несколько лет уже с полсотни набралось.

А Вы зачем написали, что Вы из Того? Вы там бывали? Знаете где это и ЧТО это?

10.09.2015, 06:06

Так опасно или нет все же высылать копию паспорта - это так для знания?

10.09.2015, 06:09

Ничего не высылайте! Главное, не отправляйте никаких денег. Это ОЧЕНЬ бородатая и примитивная схема мошенничества.

10.09.2015, 06:11

куда высылать? третьему лицу или нотариусу?

10.09.2015, 06:13

Пишет постоянно письма, просит на почту банка выслать вышеуказанные документы и реквизиты моего счета в банке. Денег не просит

10.09.2015, 06:14

Реквизиты просит выслать на почту Банка в отдел переводов Bsic bank, и даже указал номер аккаунта. from BSIC BANK Account BSAHTGT6 46 и далее другие цифры. В интернете пробивал, такой банк существует в Того

10.09.2015, 06:26