На кого оформляется дом, купленный под материнский капитал при наличии детей от разных браков
Скажите, пожалуйста, на кого оформляется дом, купленный под материнский капитал? У меня такая ситуация: у моего мужа двое детей от первого брака, и у меня сын от первого брака. Дети у нас не усыновлённые не им не мной, мы с ним просто зарегестрированные. Вот вопрос: если у нас рождается совместный ребёнок и мы приобретаем дом под материнский капитал, на кого оформляется дом и будут ли его дети и он (муж) сам претендовать на какую-либо долю в доме. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Дом обязаны оформить на Вас,мужа и Ваших детей.Муж и Вы вправе отказаться в пользу детей.
При рождении второго ребенка в браке между Вами и супругом ВЫ сможете приобрести жилое помещение под средства материнского капитала.
При этом приобретаемое жилое помещение оформляется в общую долевую собственность: Вашу, Вашего супруга. Вашего ребенка от предыдущего брака и общего ребенка, потому что право на получение сертификата на материнский капитал имеет женщина, родившая второго и последующего ребенка