Ухта, 10.09.2015, 06:29

Требование справки о статусе малообеспеченности для многодетных семей в городе Ухта - законно или нет?

Вопрос №7977342 из г. Ухта
опубликован 10.09.2015, 06:29
Моя семья многодетная. По закону мои дети должны питаться бесплатно, но у меня дополнительно требуют справку о статусе мало обеспеченности в Республике Коми городе Ухта. Законно ли это? В законе же не написано о статусе многодетной семьи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые юристы, читайте внимательно Федеральный Закон утвержденным президентом РФ о льготах многодетных семей. Там чётко по белому черному написано, субьекты РФ имеют-подчеркиваю ещё раз, имеют дополнительно предоставлять льготы многодетным семям!!!! ТАМ не написано отнимать льготы!!!!

10.09.2015, 06:59

Такого закона нет. Есть Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» .

....В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю: 1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга: а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

10.09.2015, 07:07

Это законно. Закон Республики Коми от 12 ноября 2004 г. N 55-РЗ «О социальной поддержке населения в Республике Коми»

10.09.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Закон 05.05.1992 № 431 обьязывет субьектов РФ о социальной поддержке детей из многодетных семей бесплатно питаться в школах завтраком и обедом.

10.09.2015, 06:45

Читайте внимательней закон.

...Статья 22.2. Документы, подтверждающие права отдельных категорий граждан на меры социальной поддержки

Статья 22.3. Региональный регистр лиц, имеющих право на получение мер социальной поддержки и государственной социальной помощи

10.09.2015, 06:48

Но данная поддержка устанавливается региональным законодательством вашего субъекта и они определяют требования. Тем самым законом субъекта установлено, что малообеспеченных семьи имеют такую поддержку.

10.09.2015, 06:50

На местах дополнительно могу расширить льготы многодетноым семьям, а не отнимать! Читайте федеральный закон , а не местах по посту не имею права!

10.09.2015, 06:53

Не умничайте. Единого закона,который на федеральном уровне регулировал бы статус, льготы и права многодетных граждан, на сегодняшний день нет. Гарантии и привилегии, предоставляемые семьям с тремя детьми, содержатся в различных федеральных законах РФ (Жилищный кодекс, Трудовой кодекс, закон «О страховых пенсиях» и т. д.). До сих пор действует Указ Президента 1992 г., который закрепляет ряд льгот для многодетных семей и возлагает обязанность по их предоставлению на руководство регионов.

10.09.2015, 06:55

Уважаемые юристы, читайте внимательно Федеральный Закон утвержденным президентом РФ о льготах многодетных семей. Там чётко по белому черному написано, субьекты РФ имеют-подчеркиваю ещё раз, имеют дополнительно предоставлять льготы многодетным семям!!!! ТАМ не написано отнимать льготы!!!!

10.09.2015, 06:59

Такого закона нет. Есть Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» .

....В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю: 1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга: а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

10.09.2015, 07:07

ВОТ ТАКИЕ У НАС БЕЗ ГРАМОТНЫЕ ЮРИСТЫ НЕ МОГУТЬ ТОЛКОВАТ ЭАКОН!

10.09.2015, 07:01

Хорошо, что Вы такие образованные идете за советам к нам необразованным. Удачи!

10.09.2015, 07:03

ЧИТА ВНИМАТЕЛЬНО ЗАКОН!!!!

10.09.2015, 07:04

Такого закона нет. Есть Указ Президента РФ от 5 мая 1992 г. N 431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» .

....В целях проведения целенаправленной и адресной политики по усилению социальной поддержки многодетных семей в условиях либерализации цен постановляю: 1. Правительствам республик в составе Российской Федерации, органам исполнительной власти краев, областей, автономных образований, городов Москвы и Санкт-Петербурга: а) определить категории семей, которые относятся к многодетным и нуждаются в дополнительной социальной поддержке, с учетом национальных и культурных особенностей в социально-экономическом и демографическом развитии региона;

10.09.2015, 07:07