Как директору вернуть деньги за отпущенный без договора товар, если расчет не произведен?
Только в судебном порядке можете вернуть деньги. Подавайте иск в суд в порядке ст.131 ГПК РФ.
Алексей, для начала досудебная претензия, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят по оплате, то можете смело обращаться в Арбитражный суд.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках у вас документы, они у вас на руках? (накладные?).
Обратитесь с претензией, в последующем в суд. Также, возможно будет взыскать затраты на юридическую помощь, если такова потребуется. Необходимо обращаться в Арбитражный суд Республики Крым.