Нужна расписка от мужа о выплате 500 000 т.р. после развода - эффективность нотариального оформления и влияние на совместные долги
Я состою в браке 3 года, есть ребенок-1 годик. Мне необходимо взять расписку с мужа, что в случае развода он должен мне выплатить 500 000 т.р.если ее оформить у нотариуса, будет ли она иметь силу после развода? Если написать ее в браке? Не будет ли это считаться что т.к. мы семья, то и долги наши общие?
Вам нужно сделать не расписку, а брачный договор у нотариуса и прописать там такое условие
Заключите брачный договор у нотариуса.
Составьте брачный договор.
Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации брака, так и в любое время в период брака (ст.41 п. 1 СК РФ).
Вопрос объема брачного договора, то, сколько и каких именно условий в нем будет содержаться и какие из предусмотренных законом имущественных прав и обязанностей им будет урегулированы, решается по усмотрению самих супругов или лиц, вступающих в брак.