Привитых детей пустят в школу во время эпидемии гриппа, а не привитых – нет?

Вопрос №7977829 из г. Салехард
опубликован 10.09.2015, 08:02

Здравсвуйте! В школе сказали, что если в городе будет объявлена эпидемия гриппа, а не карантин, то не привитых детей не допустят к обучению. Вопрос: если ребёнок не болен гриппом, разве имеют право его не пустить в школу учиться во время объявленной эпидемии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Да могут , ст.33 Основ законодательства об РФ об охране здоровья граждан от 22.06.93г. № 5487-1, и ст.5 ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" от 17.09.98г. №57

10.09.2015, 08:12

НО ЕСЛИ РЕБЁНОК НЕ БОЛЕН ГРИППОМ И НЕ ДОПУЩЕНИЕ ЕГО В ШКОЛУ ВО ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ- ЭТО УЖЕ НАРУШЕНИЕ ЕГО ПРАВ НА ПРАВО ОБУЧЕНИЯ.

10.09.2015, 08:20

Вопрос стоит о распространении эпидемии и охране здоровья Вашего же ребенка , он не болен , но риск получить вирус в детском коллективе очень велик ,т.к. грипп как и все инф. вирусные заболевания имеет инкубационный период и в школе могут быть инфицированные дети в период инкубации , но они уже могут заразить Вашего ребенка ., т.к. он не привит

10.09.2015, 08:23

ЧТО ЖЕ ТОГДА ДЕЛАТЬ? Я ПРОТИВ ЭТОЙ ПРИВИВКИ, КАК РЕБЁНОК БУДЕТ УЧИТЬСЯ? ЭТУ ЭПИДЕМИЮ МОГУТ ОБЪЯВИТ И НА 6 МЕСЯЦЕВ....

10.09.2015, 08:32

МОЖНО И БУДЕТ, НА ВРЕМЯ ЭПИДЕМИИ ОБУЧАТЬСЯ ДОМА И ПРИХОДИТЬ В ШКОЛУ СДАВАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ И КОНТРОЛЬНЫЕ?

10.09.2015, 08:51