Как уменьшить сумму выплаты алиментов при наличии трех детей в семье?

У меня такая ситуация, был женат и есть сын девяти лет, потом развелся и еще раз женился здесь двое детей родных и один сын жены (короче трое детей в семье) алименты плачу на первого 1500 грн и нам на 5 человек остается 3 тысячи как уменьшить сумму выплаты алиментов? Подскажите?
Лучший ответ

Уменьшить сможете в судебном порядке.

Добрый день.

В соответствии . Ст.192 Розмір аліментів, визначений за рішенням суду або домовленістю між батьками, може бути згодом зменшено або збільшено за рішенням суду за позовом платника або одержувача аліментів у разі зміни матеріального або сімейного стану, погіршення або поліпшення здоров'я когось із них та в інших випадках, передбачених цим Кодексом.

В вашем случае необходимо подать иск о изменении размере алиментов и суд примет решении исходя из наличия 3 детей на вашем содержании.Если нужна помощь в написании иска,обращайтесь.Недорого