Как вернуть налог с покупки квартиры, если один из супругов ушел в декрет после покупки?
В 2015 году мы с супругой приобрели квартиру за 1.870000 р. Квартира оформлена на двоих в равных долях. Как вернуть налог с покупки квартиры если супруга в 2015 году ушла в декрет после покупки квартиры? Оба работаем официально! А так же вопрос: как выплачивается сумма возврата вся сумма сразу или часьтями?
Здравствуйте. Налоговый вычет предоставляется пропорционально долям и в пределах Вашего дохода за год. Супруга может получить часть вычета за 2015 год в пределах дохода, полученного до декретного отпуска, и продолжить получать вычет после выхода из декрета. (ст.220 Нк РФ)