Возможно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, совершенную в 2010 году, при нахождении в декретном отпуске в 2011 году?
Вопрос следующий, могу ли я получить сейчас налоговый вычет за покупку квартиры если квартиру купили в 2010 году, а в 2011 я ушла в декрет? Квартира оформлена на меня.
Вы можете вернуть деньги по имущественному вычету, начиная с того года, когда у Вас имеются на руках:
платежные документы, подтверждающие произведенные расходы на приобретение квартиры/дома/участка;
документы, подтверждающие право собственности на жилье: свидетельство о регистрации права собственности (или при приобретении прав на квартиру (комнату) в строящемся доме - акт о передаче такого жилья).
Если Вы купили квартиру в прошлом и не оформили вычет сразу, то Вы можете сделать это сейчас (никаких ограничений по срокам получения вычета нет). Единственное, вернуть подоходный налог Вы можете не более чем за три последних года.