Правомерность действий гос. обвинителя при рассмотрении дела по статье 264 часть 5 с со смертельным исходом 2 человек и возможность жалобы на его действия
Рассматриволась дело по статья 264 часть 5 со смертельным исходом 2 человек. Обвиняемым было заявлено хадатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Все участники процесса дали согласие. В ходе судебного разбирательства подсудимого и потерпевших спросили ф.И.О, где проживают, дату рождения, кем работают. Подсудимого спросили, признает ли он свою вину. Он вину признал в полном объеме. Затем гос. обвинитель (зам. прокурора) в течении 15 мин. зачитывала характеристики и грамоты выданные подсудимому с детского сада. Когда судья предложил перейти к прениям сторон, гос. обвинитель отклонила предложение сославшись на неознакомление с делом и что надо посоветоваться с прокурором о мере пресечения. Вопрос: правомерны ли действия гос. обвинителя? И с какой целью были приглашены все участники процесса, если гос. обвинение не знакомо с делом? Что можно в этой ситуации предпринять. Могу ли я написать жалобу на гос. обвинителя?
Гособвинитель имеет право заявить такое ходатайство. Другое дело, удовлетворит ли его суд. Жалоба ваша будет безрезультатна.
Здравствуйте.
Нужно смотреть документы для написания жалобы
В этом нет никакого смысла.