Как получить социальную стипендию для сына-инвалида, если не могу получить соответствующую справку из соцзащиты?
У меня такой вопрос. Сын-инвалид поступил учиться в многопрофильный техникум. Нам сказали, что надо принести справку из соцзащиты, для того, чтоб назначили социальную стипендию, но нам там не дают такую справку, ссылаясь на то,что такие справки дают только тем, кто получает ГСП, но ГСП мне тоже не оформляют, т.к. у меня старший сын совершеннолетний, работает неофициально и ему не дают справок о доходах. Можно узнать как мне быть в этом случае, разве розовой справки, удостоверяющей инвалидность ребёнка не достаточно для того, чтоб получать социальную стипендию? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Да этой справки достаточно для оформления социальной стипендии если отказывают в стипендии то пишите жалобу в прокуратуру
Благодарю Вас за полезную консультацию!