Наследство отсутствует - Как поступить при уходе бабушки, когда кредит застрахован, но наследников нет?
Такой вопрос: на бабушку был оформлен кредит в Совкомбанке, ее банк застраховал (Альфа страхование). Недавно бабушка умирает-мы сообщаем в банк, отправляем им необходимые документы. Банк нам говорит наступил страховой случай, страховая компания будет принимать решение в течении 6 месяцев. В течении этого времени наследникам необходимо платить кредит. Но никакого наследства у бабушки не было.. Как нам поступить в этом случае, кто должен платить долги?
Здравствуйте! Если наследство не принято, то никто кредит платить не обязан
А как банку это донести? они смс сообщениями заваливают чтобы родственники платили..
Напишите заявление в полицию о вымогательстве денег--отстанут.