Что произойдет, если я не оплачу просроченный кредит в Альфа-банке и могут ли забрать у меня ребенка?
У меня просрочка по кредиту в альфа банке, сумма долга 45300 руб требуют оплатить долг в течении двух дней, говорят если не оплачу то они передадут документы в соц опеку и говорят что соц опека из за это могут забрать у меня годовалого ребенка, моего собственного родного ребеночка? Это правда? Такое возможно? Содержать ребенка каждый месяц у меня есть деньги дикретные я получаю 12000, но оплатить долг в размере 45 т за два дня я не могу ( (что мне делать?
Лучший ответ
Никто вашего ребенка не заберет, это элементарное запугивание со стороны банка, так же не бойтесь их угроз о привлечении к уголовной ответственности. А лучше записывать разговоры с банком и если они допустили в ваш адрес грубость или угрозы, смело обращайтесь в полицию. Единственное, что они смогут сделать это подать в суд и взыскать с вас задолженность в судебном порядке... а это не один два дня, а три - четыре месяца.