Задолженность по кредиту более 250 дней - стоит ли ожидать судебного взыскания в случае невозможности оплаты 10% долга?
Задолженность по кредиту более 250 дней, долг банк передал НСВ. Сотрудники звонят каждые 3 дня, говорят банк требует либо оплатить этот долг целиком, либо 10% от общего долга - тогда, они дадут отсрочку (как правило это 3 дня). Сумма не маленькая и я просто уже не могу каждые 3 дня находить такие деньги. У нас продается квартира, чтобы получить деньги нужно минимум 2 недели, потом я закрою этот кредит целиком. НСВ дали срок до 1 июля. Сделка состоится не раньше 9 июля. Могут ли сотрудники службы взыскания передать дело в суд, если я не смогу завтра произвести очередную оплату 10% от общего долга?
Лучший ответ
Передать дело они могут, если это предусмотрено Вашим договором.
Но учтите что на решение суда тоже требуется время и пока оно будет выноситься, то Вы скорее всего уже погасите все долги. Успехов Вам!
Спасибо за ответ!