Вопрос наследования и продажи доли в ООО - изменения в ЕГРЮЛ наследника или покупателя?
Муж был единственным учредителем ООО. Через несколько дней я вступаю в наследство, но хочу сразу-же продать долю в уставном капитале. Надо-ли сначала оформлять изменения в ЕГРЮЛ на себя, или можно сразу на покупателя?
Это я без консультации с юристом знаю.Мне важен ответ на вопрос: Нужно-ли сначала оформить на себя, а потом на покупателя, или можно сразу на покупателя ссылаясь на свидетельство о наследстве?
Нельзя,это же должно быть понятно из ответа. Вы еще не собственник и распоряжаться-отчуждать,не имеете права.
Оформить сначала на Вас, потом на покупателя.
Здравствуйте.
Сначала надо вступить в права,а потом распоряжаться. Удачи!