Каковы права родной сестры отца на его имущество в случае его смерти, если документы на дом и участок не были переоформлены на меня?
Мой отец является собственником дома и участка. Сможет ли его родная сестра претендовать на какую-либо долю в случае смерти отца, если он не успеет переоформить документы на меня? Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте! Сестра наследник второй очереди. Она сможет претендовать в том случае, если нет наследников первой очереди (дети, родители, супруг).
Вы-наследник первой очереди, а сестра-нет (ст.1142 ГК РФ)