Как обезопасить свою торговую марку при заказе ювелирных изделий на заводе?
Заказала на заводе партию ювелирных изделий по своему дизайну и с названием своей торговой марки. Каким образом я могу себя обезопасить, какой договор заключить, чтобы в дальнейшем товар с моим логотипом продавать в магазины могла только я.,Ведь завод может сам произвести такой же товар, эскизы у них есть, реализовывать продукцию поставщикам, при этом, я могу об этом даже не знать.
Лучший ответ
Вам надо зарегистрировать свои исключительные права на эти товары и торговую марку.
Нужно регистрировать права на изделия в Роспатенте