Нарушение письменного договора займа - проблемы с возвратом долга и обвинения в мошенничестве
Недавно начал получать письма счастья. О задолженности по займу. Займ частный дал рассписку на 2 года, но уже через месяц получил уведомление от сторонней организации по возврату долга. Обвинили в мошейничестве. На сколько это серьёзно?
Лучший ответ
А обвинил кто? Некие "деятели" из некого ООО?
Так Вы, в свою очередь, обвините их в вымогательстве по ст. 163 УК РФ.
Здравствуйте.
Какие документы прислали?
в договоре займа должен быть указан срок возврата займа, а также порядок его погашения.
Надо смотреть договор или расписку, о которых Вы ведете речь.