Что делать, если получил тяжелую производственную травму, а фирма обанкротилась? Как получить оплату за лечение, реабилитацию и дорожные расходы? Как подать в суд на возмещение морального и психического в

У меня производственная травма (тяжелая) как мне быть в том случае если фирма обанкротилась? У меня долгий реабилитациоонный пиериуд, лечение в санаториях, кто мне оплатит лечение и дорожные расходы. На каго подавать в суд на возмещение морального и психического вреда. Спосибо.
Лучший ответ

Здравствуйте...Ну если юридическое лицо (работодатель) - по чьей вине Вы получили вред здоровью - больше не существует (ликвидировано),..то моральный вред возмещать некому... остальные расходы на лечение, реабилитацию и прочее - должен оплатить ФСС (фонд социального страхования) ... обратитесь в ФСС письменно... если вдруг по какой-то причине они откажут..только тогда пойдете в суд... в этом случае лучше найти хорошего юриста для помощи.

Не надо в суд. Вам все обязан оплатить Фонд соцстраха. Обратитесь туда

Мне не понравился Ваш ответ.