Как одинокая мать, могу ли я получить не полученное детское пособие или компенсацию за него, поскольку из-за отсутствия постоянной регистрации по месту жительства ребенку не выплачивали пособие в период от 1,5
Могу ли я получить не полученное детское пособие или компенсацию за него, как одинокая мать, в период от 1,5 до 7 лет ребенку, его не выплачивали по причине отсутствия постоянной регистрации по месту жительства, но с момента рождения ребенка место жительства не меняли и проживали по одному адресу, сейчас по которому уже имею постоянную регистрацию?
Только при обращении в суд.
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 31.01.2007 N 74 (ред. от 05.10.2009) "Об утверждении Перечня уважительных причин пропуска срока обращения за пособием по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за...
Утвержден
Приказом
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 31 января 2007 г. N 74
ПЕРЕЧЕНЬ
УВАЖИТЕЛЬНЫХ ПРИЧИН ПРОПУСКА СРОКА ОБРАЩЕНИЯ
ЗА ПОСОБИЕМ ПО ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ,
ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ, ЕЖЕМЕСЯЧНЫМ ПОСОБИЕМ
ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ
1. Непреодолимая сила, то есть чрезвычайные, непредотвратимые обстоятельства (землетрясение, ураган, наводнение, пожар и др.).
2. Длительная временная нетрудоспособность застрахованного лица вследствие заболевания или травмы продолжительностью более шести месяцев.
3. Переезд на место жительства в другой населенный пункт, смена места пребывания.
4. Вынужденный прогул при незаконном увольнении или отстранении от работы.
5. Повреждение здоровья или смерть близкого родственника.
6. Иные причины, признанные уважительными в судебном порядке, при обращении застрахованных лиц в суд.