Но я не знаю, от имени кого его правильнее писать.
"""Мне и дочери Адвокат не нужен. ????????????????""""
по сути вопроса...
Видимо у Вас дело частного обвинения и необходимо после проведения проверки по материалу написать само заявление о возбуждении уголовного дела.
В рамках уголовного дела Вы будите выступать обвинителями и доказывать необходимость привлечения к уголовной ответственности причинителя вреда здоровью и причинителя имущественного и морального вреда.
Это очень не простое мероприятие и я все же рекомендую , не смотря на вашу правоту, обратиться к адвокату за юридическими разъяснениями и советами как вести дело...