Как приостановить и снизить рост пени по задолженности за коммунальные услуги и возможно ли ее списать?

У меня долг по оплате за коммунальные услуги. Я начала оплачивать их с января этого года. Оплачиваю каждый месяц текущую комуналку. Почему все равно растет пеня и как ее приостановить, и возможно ли ее списать. А так же перерасчитать задолжность?

Лучший ответ

пени за задолженность по уплате коммунальных услуг не спишут. Единственное, что Вы можете сделать, то это обратиться в управляющую компанию, чтобы Вам предоставили рассрочку для погашения задолженности.